Психолого-педагогическая служба

Организация обучения и воспитания обучащихся с ОВЗ и детей-инвалидов в МАОУ «СОШ №30 имени 10-го гвардейского УДТК»

В МАОУ «СОШ №30» обучаются дети-инвалиды и обучающиеся с ОВЗ.

Коррекционно-развивающие занятия проводятся в сенсорной комнате. Оказание медицинской помощи проводится в медицинском  кабинете.

Данные учащиеся обеспечены льготным питанием. С организацией питания в школе  можно ознакомиться в соответствующем разделе сайта Школьное питание.

Оказание психологической помощи осуществляется штатным педагогом-психологом.

В школе проводятся коррекционные занятия по развитию интеллектуальных способностей учащихся.

С особенностями государственной итоговой аттестации  для детей с ОВЗ можно познакомиться по ссылке http://obrnadzor.gov.ru/gia/gia-9/uchastniki-gia-9-s-ovz-deti-invalidy-i-invalidy/

В школе также реализуется адаптированная образовательная программа для детей с ОВЗ (варианты 7.1, 7.2, 5.1, 5.2, 4.2).

Родители обучающихся, испытывающих трудности в обучении и воспитании, могут получить консультацию.

Режим работы  школьных педагогов-психологов.

Бабина Ирина Александровна (1-7 классы):

Понедельник    8:00-8:40;   12:30-16:30

Вторник    13:10-17:30

Среда    13:10-16:00

Четверг    12:30-17:00

Пятница    13:10-17:00

Борченко Светлана Валерьевна (8-11 классы)

Понедельник    16:40 — 18:10

Вторник    15:50 — 16:30

Среда    10:00 — 12:00

Четверг    10:00 — 11:00

Уважаемые родители! Хочу такой сайт

Узнать информацию

1). о Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии г.Ревда для ПМПК можно по ссылке  https://рскош.рф/index.php?option=com_content&view=category&id=56&Itemid=199

2). Государственное бюджетное образовательное учреждение Свердловской области для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи,  Центр психолого-медико-социального сопровождения «Ресурс»

Адрес: 620142 г.Екатеринбург, ул. Машинная, 31

Общий телефон: 8 (343) 221-01-57

Email: centrresurs@gmail.com

Центр осуществляет:

- проведение комплексного психолого-медико-педагогического обследования (далее — обследование) детей в возрасте от 0 до 18 лет с целью своевременного выявления особенностей в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонений в поведении детей;

- подготовка по результатам обследования рекомендаций по оказанию детям психолого-медико-педагогической помощи,организации их обучения и воспитания с учетом индивидуальных особенностей каждого конкретного ребенка и условий местного социума;

- подтверждение, уточнение или изменение ранее данных комиссией рекомендаций;

- оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, работникам образовательных организаций, учреждений социального обслуживания, медицинским организациям, другим организациям по вопросам воспитания, обучения и коррекции нарушений развития детей с ограниченными возможностями здоровья и (или) девиантным (общественно опасным) поведением;

- оказание федеральным учреждениям медико-социальной экспертизы содействия в разработке индивидуальной программы реабилитации ребенка-инвалида;

- участие в организации информационно-просветительской работы с населением в области предупреждения и коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонений в поведении детей.

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует об организации дополнительного приема детей-инвалидов, обучающихся
в образовательных организациях Свердловской области, на обучение в отделение дополнительного образования с использованием дистанционных образовательных технологий государственного бюджетного образовательного учреждения Свердловской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс» (далее – ГБОУ СО «ЦППМСП «Ресурс»).

Отделение дополнительного образования с использованием дистанционных образовательных технологий ГБОУ СО «ЦППМСП «Ресурс» реализует дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы естественнонаучной, технической, художественной, социально-педагогической, физкультурно-спортивной направленности. На обучение принимаются дети-инвалиды 6,5-18 лет.

Правила приема и перечень программ размещены на официальном сайте ГБОУ СО «ЦППМСП «Ресурс» по ссылке: https://ресурс.дети/page/poriadok-priema-na-obuchenie-po-dopolnitelnym-obshcheobrazovatelnym-programmam.

Контактные лица: Терехина Екатерина Викторовна, тел.: (343) 221-01-57 (доб. 400), e-mail: odo@center-resurs.ru; Осмоловская Татьяна Александровна, тел.: (343) 221-01-57 (доб. 403).

Информация о региональных ресурсных центрах.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о ППк.pdf (скачать) (посмотреть)
План проведения мероприятий для родителей, имеющих детей с ОВЗ и детей-инвалидов.pdf (скачать) (посмотреть)
План вебинаров февраль 2021_Ресурс_ссылки.doc (скачать)