День белых журавлей

25.10.2018

22 октября - День белых журавлей Кавказский праздник, который уже несколько лет отмечается в России. Его инициатором был Расул Гамзатов.

Сейчас это не только день, когда мы вспоминаем погибших воинов. Это день поэзии, духовности и памяти. Уже не первый год в школе № 30 проводится открытый микрофон на переменах. Ребята читают стихи, кто-то наизусть, кто-то с листа увидел и захотел прочитать именно эти строки. Участвуют все желающие с 11 класса до самых маленьких… Звучат авторские песни. Это поют девушки из 10а.

Затем старшеклассники идут на митинг. Командир «Гвардии Урала» Андрей Шершнёв только что читал первым стихи, а теперь стоит в почётном карауле у памятника воинам-интернационалистам. Хороший пример нашим ученикам. В школе начинается вторая смена. Снова работает открытый микрофон. Стихи звучат самые разные: о дружбе, о войне, о любви, о памяти, о Родине, об уральской природе. Особенно трогательно звучали слова Вари Семушиной из 2а класса о маме. С замиранием сердца слушали все Сергея Балина, он читал строки о любви.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 25.10.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».