Семинар по преемственности

14.12.2018

12.12.2018г. в школе был проведён семинар «Проблемы преемственности между детским садом и школой». На встречу были приглашены детские сады №1, 11, 20, 38.

Цель: способствовать активизации работы по решению проблем преемственности МАОУ «СОШ №30» и МДОУ, выявить эффективные механизмы сотрудничества.

Задачи:

-        Проанализировать результаты работы по преемственности в звене ДОУ и школа. Выявить достижения и проблемы, определить возможные причины возникновения проблем, а также наметить пути их решения.

-        Укреплять сотрудничество воспитателей, учителей и родителей; способствовать взаимному эмоциональному расположению между участниками образовательных отношений.

В ходе работы семинара учителя 1-ых классов показали открытые уроки, выступила с докладом учитель-логопед по проблеме речевого развития младших школьников.

Решение семинара:

1) признать работу семинара достигшим цели;Хочу такой сайт

2) продолжать учебную и внеучебную деятельность в 1-х классах согласно требованиям ФГОС;

3) педагогам школы и ДОУ продолжить работу по созданию условий для формирования УУД и предпосылок учебных действий;

4) педагогам школы и ДОУ организовать взаимопосещение занятий и уроков с целью обмена опытом.

Дата создания: 15.12.2018

Дата обновления: 15.12.2018