Презентация нового зала школьного музея Боевой славы

12.03.2021

1 марта в День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса состоялась презентация нового зала школьного музея Боевой славы. Учащиеся совета музея школы –экскурсоводы представили возможности новой экспозиции, раскрывающей историю города и его вклад в приближение Победы 1945 года. Гостям были представлены фрагменты экскурсий о тружениках тыла, об их быте, о героях – Дегтярцах, погибших во время войны. На открытии присутствовали многие почетные гости: Глава Администрации го Дегтярск Пильников О.В., заместитель директора Департамента молодежной политики Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Котлярова О.И. (чемпионка мира по легкой атлетике), заместитель управляющего Администрацией Западного округа Ковалев А.В., помощник депутата Государственной Думы Муцоева З.А. – Слабук А.В., председатель Свердловской областной общественной организации ветеранов «Союз ветеранов» Мишунин Е.А., директор Центра документации общественных организаций Свердловской области «Областной архив» - Гагарин А.А., председатель городской думы го Дегтярск -  Хисамова О.А., председатель «Комитета солдатских матерей» го Дегтярск Удалова Е.А., Начальник Управления образованием го Дегтярск Лаптева С.В. и ее заместитель Дьякова Н.В..

Приехали выпускники школы – бойцы отряда «Рокада».  Много было сказано теплых слов и сердечных пожеланий. Презентация завершилась исполнением песни «Черные ножи».

В этот день во всех классах прошли тематические классные часы, связанные с историей формирования УДТК, звучали песни о танкистах. Каждый класс выпустил «боевой листок», посвященный этому дню. Мероприятие закончилось традиционным возложением цветов к мемориальной доске у входа в школу.

Ссылка на публикацию на сайте Админитсрации го Дегтярск

Хочу такой сайт

Ссылка на сайт Ассоциации "Совет муниципальных образований Свердловской области"

Дата создания: 13.03.2021