Кубок инженерной школы

15.04.2024

12.04.2024 на базе Центра естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» МАОУ «СОШ №30» был проведен муниципальный конкурс «КУБОК ИНЖЕНЕРНОЙ ШКОЛЫ» с целью  реализации творческого потенциала и удовлетворения образовательных потребностей, формирования инженерных компетенцией и коммуникативных навыков обучающихся 7-11 классов.

Представители пяти школ Дегтярска и Ревды (МБОУ «СОШ №22», МБОУ «СОШ №23», МАОУ «СОШ №16», МАОУ «СОШ №30» и «ВСОШ №4» готовились к этому событию, учились и трудились, создавая свои изделия, защищали возможность провести испытания и представить свои работы на конкурсе.

В этом году Кубок инженерной школы проходил в День рождения космонавтики.

Это мероприятие позволило ребятам проявить себя в качестве космических инженеров, опробовать на практике знания и навыки по конструированию, электронике, программированию, получить экспертные оценки своих работ, пообщаться с единомышленниками, найти новых друзей, улучшить свои проекты и начать новые.

Игра проводилась по мотивам известной всеми детьми игры Brawl Stars. В первой части соревнований ребята проходили станции «Физика», «Химия», «Биология», «Информатика», «Моделирование», где выполняли предложенные задания. За верное решение задач команда получала кристаллы. Хочу такой сайт

Во второй части игры состоялась интеллектуальная битва. Командам предстояло пройти по звездной дорожке и ответить на вопросы по теме «Космос», а за кристаллы можно было получить подсказки. Победила та команда, которая первой дошла до конца.
В итоге III место заняла команда ВСОШ №4, II место - команда школы №16 и ПЕРВОЕ МЕСТО - наша команда!

Все ребята МОЛОДЦЫ! Спонсор мероприятия ЗАО "Уралтехфильтр Инжиниринг" подарил ВСЕМ участникам «космического» мероприятия поездку в Технопарк Университетский г.Екатеринбурга 22.04.2024!

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.04.2024

Дата обновления: 15.04.2024

Дата публикации: 15.04.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».