Занятие на базе Школьного технопарка «Кванториум»

25.09.2024

18.09.2024 было подписано Соглашение о сетевом взаимодействии и сотрудничестве между МАОУ "СОШ №30 имени 10-го гвардейского УДТК" г.Дегтярск  и МАОУ "СОШ №2 г.Ревда на базе Школьного технопарка «Кванториум» при  МАОУ "СОШ №2".

Наши обучающиеся выбрали квант «Биология». Курс рассчитан на весь учебный год. Дети будут изучать «Мир биологии под микроскопом».

24 сентября 2024г. обучающиеся 5-11 классов уже посетили вводное занятие.

Это уникальная среда для ускоренного развития ребёнка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, оснащённая высокотехнологичным оборудованием.

На первом занятии дети работали не только на школьном микроскопе, но и познакомились с цифровым микроскопом. Сделали самостоятельно лабораторную работу «Приготовление микропрепарата кожицы лука». Рассмотрели готовые микропрепараты в цифровом микроскопе, блоху, таежного клеща и клеща, который живет в коврах дома (клещ пылевой), а также яйца острицы и яйца широкого лентица.

Ребята почувствовали себя лаборантами, посмотрели мазок крови в большом увеличении.

Для учащихся старших классов, усложнили работу, они посмотрели такие явления, как «плазмолиз» и «деплазмолиз в клетках лука».

В завершении встречи обучающиеся обсудили перспективные темы учебных проектов, над которыми они будут работать в новом учебном году.Хочу такой сайт

Лабораторное занятие проходило в теплой дружеской обстановке. Дети были в восторге от увиденного.

Желаем кванторианцам не утратить ни капли интереса, рвения и энтузиазма в работе.

Нас ждёт интересный учебный год на пути к новым победам и открытиям!

Дата создания: 26.09.2024

Дата обновления: 26.09.2024